/ВИДЕО/ Община УПЦ на Украине подала иск в ЕСПЧ из-за ареста храма

missing
15 февраля 2019, час 14:45

«Община имеет подтвержденное право собственности на здание храма и выиграла все национальные судебные процессы, однако использование храма было фактически заблокировано государственной властью», – отмечено в заявлении отдела УПЦ.

Иск был подан при поддержке объединения «Общественная правозащита». В жалобе юристы отметили, что Киев не исполняет свои обязанности по защите прав человека на своей территории.

Ранее в УПЦ сообщили о захвате храма в Волынской области представителями автокефальной украинской церкви.

Я просто залишу це відео ось тут… Без додаткових коментарів. Скажу лише, що це відбулось сьогодні у селі Кульчин Ківерцівського району, а кілька днів тому громада УПЦ проголосувала проти зміни конфесійної підлеглості. На відео прихильники ПЦУ демонтують двері місцевого Свято-Георгіївського храму УПЦ, попередньо зірвавши печатки поліції, якими правоохоронці хотіли вберегти об'єкт від таких от дій та перевести конфлікт у юридичну площину. Константинополь, дивись!

Gepostet von Олег Точинський am Dienstag, 12. Februar 2019

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram