/ВИДЕО/ Задержан подозреваемый в торговле людьми

missing
20 февраля 2019, час 11:38

Мужчину подозревают, что он был членом преступной группировки. Он был взят под стражу на 30 дней по подозрению в сутенерстве. Сотрудники Центра по борьбе с торговлей людьми совместно с работниками Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам следили за подозреваемым в течении месяца.

По данным правоохранительных органов, задержанные занимались незаконной деятельностью более года. Они набирали девушек из Молдовы, отправляли в Италию, где заставляли заниматься проституцией.

Подозреваемый в сговоре с другой женщиной подделывали документы потерпевшим. 14 февраля 2019 года преступник должен был отправить девушек на атобусе в Италию, где их ожидал другой член группы.

13 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали в доме мужчину, где обнаружили и девушек, которые на следующий день 14 февраля должны были быть перевезены в Италию. В доме также были найдены документы, подтверждающие денежные переводы из Италии сообщником подозреваемого.

По данному факту возбуждено уголовное дело по Ст. 220 п.2 УК РМ. Согласно действующему законодательств,у виновным в сутенерстве грозит от 4 до 7 лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram