/ФОТО/ Предвестники весны! Жители и гости столицы поражены небывалым разнообразием мэрцишоров  

22 февраля 2019, час 18:07

Восьмой год подряд Люба Хаджалбу приезжает из Яловен на центральную улицу столицы и продает мэрцишоры. И каждый раз, женщина старается удивить покупателей новыми моделями: маки, виноград, божьи коровки:

“В то время были вязаные книги. Появился интернет, и я до сих пор вдохновляюсь, приходят мысли. За день пару могу сделать, усиленно работаю”, – делится Люба.

Sputnik Молдова

У необычной мастерицы есть мэрцишоры, которые стоят не одну сотню леев. Например, эти обойдутся в 400 леев:

“Хочется показать своё умение. Холод меня не пугает, люблю разговаривать с людьми. Хочу сама продавать товар, не желаю его кому-то доверять”, – говорит мастерица.

Publika.md

Другие мастера приносят на выставку марцишоры в виде аксессуаров. Покупатели признаются, еще никогда не видели так много изделий и поражены разнообразием мэрцишоров. Местная традиция привлекает не только жителей, но и гостей столицы.

Хочу купить один. Ищу симпатичный. Видел мэрцишоры в Болгарии и в других странах. Нигде не видел так много женщин, думаю, это из-за прекрасной погоды”, – делится заморский гость.

geophoto.ru

Примэрия Кишинева разрешила организовать весенние выставки во всех уголках столицы. Они будут открыты до 10 марта.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram