/ФОТО,ВИДЕО/ Кому достался "Оскар"? Статуэтку получил американский актёр Рами Малек, сыгравший Фреди Меркьюри

missing
25 февраля 2019, час 17:11

Оскар за лучшую женскую роль достался британской актрисе Оливии Кольман за роль в фильме Йоргоса Лантимоса “Фаворитка”. Она сыграла болезненную английскую королеву Анну, за расположение которой борются две придворные дамы.

cosmo.ru

А вот с “Оскаром” за лучшую мужскую роль все оказалось вполне предсказуемо. Он ушел к Рами Малеку, сыгравшему лидера группы Queen Фредди Меркьюри в “Богемской рапсодии”. Тридцатисемилетний американец египетского происхождения обошел таких актеров, как Уильям Дефо, Кристиан Бейл и Вигго Мортенсен. Во время вручения статуэтки Рами Малек упал со сцены в зрительный зал. Артисту понадобилась помощь врачей. Его представитель отказался комментировать состояние актера.

spletnik.ru

«Богемская рапсодия» также завоевала награды в номинациях «Лучший монтаж», «Лучший звуковой монтаж» и «Лучший звук».

Еще две важные награды – за лучший иностранный фильм и лучшую режиссуру – присудили мексиканцу Альфонсо Куарону за картину “Рома”.

ria.ru

Фильмом года признана «Зеленая книга» Питера Фаррелли.  Биографическая драма о дружбе известного пианиста-афроамериканца Дона Ширли и его водителя-итальянца Тони Валлелонга удостоилась трех важных наград: за лучший фильм, лучший оригинальный сценарий и лучшую мужскую роль второго плана.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram