/ВИДЕО/ Не все, уверенные в своей победе кандидаты, попадут в новый Парламент

missing
25 февраля 2019, час 18:33

Моника Бабук активно проводила свою избирательную кампанию на общественных мероприятиях. Например, участвовала в церемонии запуска троллейбусной линии в Яловенах вместе с местным примаром. Но не смотря на это, кандидат в депутаты от Демпартии не убедила избирателей отдать свой голос за себя. За Монику Бабук проголосовало 35 процентов избирателей. Ее обошел кандидат от блока «ACUM» Ливиу Вовк, который набрал на 8 процентов больше голосов. Узнав о результатах, Бабук написала на своей странице в Фейсбуке, что в дальнейшем не откажется от борьбы. Все же депутатом она будет: по списку ДПМ. В нем Бабук – под номером 5. А вот, кто не пройдет в Парламент от демократов, так это Констан Цуцу.

Предварительные результаты к утру понедельника показали, что победу в округе, в котором он баллотировался одержал сопредседатель блока “ACUM” Андрей Нэстасе, обошедший демократа на 17 процентов. В партийном списке ДПМ Цуцу нет. Мы решили узнать о его дальнейших планах, но наш телефонный звонок так и остался без ответа. Лидер либералов Дорин Киртоакэ проиграл в одномандатном округе №32, в котором баллотировался. Бывшего генерального примара Кишинева не оказался даже в тройке. Большинство голосов получил кандидат от блока “ACUM” Михай Попшой.

Не вошел в парламент и кандидат по столичному избирательному округу от партии «ШОР» Петр Жардан. Он набрал только 11 процентов голосов. Не займет депутатское кресло и кандидат по избирательному округу № 26, демократ Михай Стратулат. Он получил около 11 процентов голосов избирателей и оказался на третьем месте.

В новый парламент не войдёт и лидер Партии коммунистов Владимир Воронин. А в Унгенах, представителю блока “ACUM” Октавиану Цыку не хватило для победы 4 процентов, его обошла кандидат от Демпартии Людмила Гузун. А «Нашей Партии» не удалось пройти в парламент ни по национальному списку, ни по одномандатным округам.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram