/ВИДЕО/ Свиные туши в знак протеста! Торговцы из Кагульского района не могут получит ветеринарные сертификаты для продажи мяса

26 февраля 2019, час 20:01

Несколько реализаторов мяса на рынке Кагула решили наведаться в местный офис ANSA. Они разбросали по полу куски мяса и пригрозили чиновникам, что забросают свининой всю дорогу до рынка, если те не подтвердят качество мяса.

Представители Нацагентства утверждают, что у ветеринаров была серьезная причина не проводить анализы. Мясо привезли им только что освежеванное, хотя по закону его необходимо охладить в течении не менее шести часов.

В ANSA отмечают, что “проблемное” мясо поставляют из села Рошу. Примар этого населенного пункта рассказал нам и о других нарушениях. По его словам, свиные тушки хранятся на грязном складе, по поводу которого негодуют сельчане, проживающие неподалеку.

После протеста экономические агенты обратились в полицию с жалобой на работу офиса ANSA в Кагуле.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram