/ВИДЕО/ Австралийский Кардинал Джордж Пелл заключён под стражу по обвинению в педофилии

27 февраля 2019, час 14:21

Адвокаты кардинала собираются обжаловать данный приговор. Если судом жалоба будет удовлетворена, то дело отправят на повторное рассмотрение.

“Я считаю это судебное разбирательство справедливым. Но решения, которые будут приняты в ходе начавшегося апелляционного процесса, тоже должны учитываться. Я бы сказал так: данный судебный процесс был справедливым, как и опротестование вердикта тем, кто считает себя невиновным”, – заявил СМИ мельбурнский архиепископ Питер Коменсоли.

Слушания проходили по делу о сексуальных преступлениях по отношению к двум детям, совершенные кардиналом Пеллом в 90-х. Ему грозит до 50 лет тюремного заключения.


Австралийский Кардинал Джордж Пелл, а также экс-архиепископ Мельбурна и Сиднея, главный казначей Ватикана и советник Папы Римского был лишен всех занимаемых должностей в церкви лично потификом.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram