/ВИДЕО/ Парламент Великобритании одобрил новую стратегию выхода страны из состава ЕС

missing
28 февраля 2019, час 16:39

Согласно плану, до 12 марта законодатели должны провести повторное голосование по договору с Брюсселем. При провале голосования 13 марта законодатели смогут принять решение, хотят ли они выхода Лондона из состава ЕС без соглашения или нет. Если же парламентарии выскажутся против «жесткого» Brexit-а, то 14 марта они смогут проголосовать за отсрочку выхода Соединенного Королевства из состава Европейского Союза.

Продлить срок выхода страны из ЕС от премьер-министра Британии требуют, как большая часть её однопартийцев, так и лейбористская оппозиция. Как минимум трое членов кабмина выступают за перенос Brexit и грозят подать в отставку, если Мэй не откажется от варианта, при котором Великобритания выйдет из ЕС без сделки, что чревато крайне негативными последствиями для экономики Соединенного королевства.

Накануне Берлин и Париж заявили, что поддерживают возможность перенести регулируемый Brexit на более поздний срок. “Развод” Великобритании с Евросоюзом запланирован на 29 марта.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram