/ВИДЕО,ФОТО/ "Союз" вывел на орбиту спутники интернет-связи OneWeb

missing
28 февраля 2019, час 16:24

Запуск планировался на 19 февраля, но дважды переносился по техническим причинам.

 Британские спутники и программа широкополосного интернета

Россия подписала контракт в 2015 году на запуски ракет с британскими спутниками OneWeb на период 2017-2019 гг. Операции будут осуществляться с трех разных космодромов: Байконур, Восточный и Куру. Компания-производитель спутников заключила договор с РОСКОСМОСОМ на размещение около 650 спутников на земной орбите к 2021 году. Спутники должны обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей со всего мира.

Как сообщает kommersant.ru. программа OneWeb вызывает некоторые опасения у ФСБ из-за отсутствия гарантии того, что система спутниковой связи не носит разведывательного характера и не насёт ущерба системе безопасности РФ. Однако, руководитель РОСКОСМОСА Дмитрий Рогозин заявил, что сотрудничество с OneWeb будет реализовано.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram