/ФОТО,ВИДЕО/ Мэрцишор без границ: граждане Молдовы дарили прохожим символы весны в центре Лондона

missing
01 марта 2019, час 20:23

Сегодня, в первый день весны, Мэрцишор стал самым популярным аксессуаром. Причем не только у нас, но и за рубежом. Так, сотрудники пограничной полиции Молдовы отправились по сторону моста Леушены-Албица, чтобы обменяться красно-белыми бутоньерками. Символ весны добрался и до Великобритании. Несколько наших соотечественников, проживающих в Лондоне, раздавали мэрцишоры прохожим в центре британской столицы.

facebook.com/littlemarch.org

Мэрцишор добрался и до Великобритании. Добровольцы, облаченные в молдавские национальные костюмы, раздавали бутоньерки прохожим в центре Лондона.

Первый день весны сегодня отмечали и в некоторых учебных заведениях столицы. Например, ученики 8-го класса лицея Спиру Харета организовали разнообразную художественную программу для коллег и учителей.

facebook.com/littlemarch.org

По традиции, мэрцишор носят до конца марта, а затем цепляют его на дерево, чтобы год был плодотворным.

Va asteptam, haideti sa impartim cate un martisor❤️????

Gepostet von Little March am Freitag, 1. März 2019

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram