/ВИДЕО/ Российское грузовое судно врезалось в мост в Южной Корее

01 марта 2019, час 18:02

Судно приписано к порту Владивостока и привезло в Корею груз стальных изделий весом в полторы тысячи тонны. По данным службы береговой охраны, операторы порта Пусан предупреждали капитана российского сухогруза о возможной аварии, если тот не сменит курс. Тем не менее он якобы не понял английскую речь.

На следующий день после аварии экипаж из 15 граждан России предоставили подробную информацию об обстоятельствах столкновения. Они утверждают, что капитан судна выпил спиртное уже после аварии, когда осознал серьезность ситуации. Капитан задержан и находится в камере предварительного заключения в морской полиции порта.

Представитель компании-оператора сообщил, что сухогруз был застрахован, но, если выяснится, что капитан управлял судном в нетрезвом состоянии, в выплате страховки могут отказать.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram