/ВИДЕО/ В более 300 киосках столицы вблизи школ и больниц идет бойкая торговля табачными изделиями.

04 марта 2019, час 18:49

Первый киоск, который мы решили проверить расположен на центральной бульваре столицы – рядом с двумя образовательными учреждениями.

“Я легко купил пачку сигарет, недобросовестный продавец продал ее и, кстати, она не дала мне чек, но это вторая проблема. – Я хочу спросить вас, скажите, в чем проблема? – Проблема в том, что этот киоск расположен в этом месте”, – говорит гражданский активист Родин Гаврилой.

Киоск представляет собой коммерческий объект площадью до 20 кв. м. В нем продают табачные изделия. И он расположен в менее чем 200 квадратных метров от Госуниверситета и лицея Пушкина. Следовательно, там нельзя продавать табачные изделия. Это не единственный случай. Всего в нескольких шагах расположен и еще один киоск.

Активисты отмечают, из 350 киосков только 4% соблюдают законодательство. Между тем большинство прохожих это сильно не смущает.

В Нацагентстве общественного здоровья, ответственном за внедрение антитабачного закона, нам ответили, что прокомментируют ситуацию завтра.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram