/ФОТО/ В столице появилась еще одна станция для зарядки электромобилей

missing
05 марта 2019, час 14:53

Новая электростанция мощностью 22 кВт – 32 А, заряжает автомобиль на 80% максимум за час. У владельцев электромобилей есть возможность следить за уровнем заряда прямо на мониторе.

Оборудование совместимо со всеми типами электромобилей и позволяет одновременно подключать к подзарядке два автомобиля. Владельцы электромобилей, могут бесплатно зарядить своё авто во время покупок в МЕТРО на Кишиневской улице.

Как сообщает столичная мэрия, к концу 2019 года в этой сети гипермаркетов будут установлены еще две другие электростанции.

Приобретение станций осуществлено в рамках партнерства между Фондом энергоэффективности и Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), которые подписали соглашение о финансировании. Проект «Устойчивые зеленые города» рассчитан на пять лет: 2018–2022 годы. Общий бюджет составляет 2,72 миллиона долларов США, из которых 2,64 млн долларов предоставлено Фондом энергоэффективности, а 80 000 – ПРООН Молдова.

В настоящее время в Республике Молдова зарегистрировано 99  электрических автомобилей и 11 зарядных станций. Во многих странах мира доля электромобилей уже превышает 1% от общего объема транспортных средств. Для Молдовы 1% будет осуществлен при наличии 10 000 владельцев электромобилей.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram