/ВИДЕО/ Полиция задержала двух жителей Фалешт, подозреваемых в принуждении несовершеннолетних к занятиям проституцией

05 марта 2019, час 17:17

В столице задержали предполагаемых сутенеров. По сведениям Центра по борьбе с торговлей людьми, двое мужчин устроили в одной из съемных квартир в Кишиневе бордель. Клиентов находили в Интернете, где размещали соответствующую рекламу. Правоохранителям удалось вызволить из сексуального рабства двух девушек 14-ти и 16-ти лет.

Задержанные – уроженцы Фалешт 22 и 24 лет. Их арестовали прямо на съемной квартире, где и обнаружили девушек.

В ходе следствия выяснилось, что жертвами задержанных стали несколько несовершеннолетних девушек из неблагополучных семей. Вербовали девочек в развлекательных центрах и отвозили на съемную квартиру. За «услуги» девушкам полагалось по 800 леев с клиента, но деньги подозреваемые забирали себе. Ежедневно девушки обслуживали по 7-8 клиентов.

Сейчас с жертвами работают психологи. Подозреваемых задержали на трое суток. Если вина задержанных будет доказана, им грозит до 20 лет тюрьмы. Полиция также устанавливает личности других потенциальных жертв преступников.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram