/ВИДЕО/ Тротуар -не парковка! Активисты «StopHam-Молдова» провели рейд на Рышкановке

06 марта 2019, час 19:05

Молодые люди пытались навести порядок с парковкой. И пока одних автолюбителей прогоняли с насиженных мест на тротуарах, другие занимали освободившиеся места. Более того, некоторые умудрялись «подвинуть» даже пешеходов.

Другого выхода в сложившейся ситуации, говорит женщина, у нее нет, и ей пришлось оставить свою машину на тротуаре.

Предложением активиста движения вызвать полицию и расставить все точки над «И» водительница предпочла пренебречь и попросту исчезла. После этого другие автомобили начали уезжать с тротуара, а оставшиеся получили на «лобовушку» «украшение» – наклейки «Стоп Хама».

Активисты также обратили внимание на хаотичную парковку на Московском проспекте. Не так давно полиция изменила там правила парковки, однако некоторые предпочитают парковаться по старинке.

Пешеходы поддержали активистов в их рейде. За неправильную парковку водители рискуют поплатиться штрафом до 300 леев и получить два штрафных очка.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram