Анастасия Никита из Молдовы стала чемпионкой Европы по борьбе среди спортсменок до 23 лет

missing
08 марта 2019, час 12:46

В финале весовой категории до 59 кг на соревнованиях в сербском Нови-Саде Никита победила украинку Ангелину Лысак 7:2.

На пути к финалу молдавская спортсменка одолела сербку Ану Фабиан и Зельфиру Садраддинову из России.

“Было очень трудно потому, что сильно волновалась. В прошлом году я заняла второе место. Очень хотела стать чемпионкой. Моя соперница из Украины – чемпионка Европы, но в более тяжелой весовой категории. С волнением в итоге удалось справиться”, – сказала спортсменка Анастасия Никита.

Ранее на молодежном чемпионате Европы по борьбе в Нови-Саде бронзовую медаль завоевал молдавский борец греко-римского стиля Артем Деляну, выступавший в весе до 55 кг. Всего Молдову на турнире представляют 14 борцов.

Источник: noi.md