Страны, в которых лучше всего живется и работается представительницам прекрасного пола

08 марта 2019, час 11:01

Список составлен на основе результатов опроса более девяти тысяч женщин из разных стран. При ранжировании авторы учитывали такие показатели, как гендерное равенство, безопасность, технический прогресс, равенство доходов и забота о правах человека.

По результатам исследования Исландия стала лучшей страной в этом году, где лучше всего жить и работать женщинами. Страна обошла свою соседку Швецию, которая занимала первую строчку по результатам прошлого года. Новая Зеландия расположилась третьей и набрала 73,6 очков, благодаря развитию многих сфер экономики в последние года.

Скандинавские страны регулярно занимают высокие строчки за свое прогрессивное общество и также правительство, которое предоставляет гражданам возможность реализовывать себя и развиваться в разных сферах. Кроме того, в этих странах есть преимущественно бесплатная медицина и образование для всех.

Швеция, разместившаяся в этом году на втором месте, никогда не опускалась в рейтинге ниже пятой строчки. Составители подчеркивают, что в Швеции два трети всех университетских степеней присуждаются именно женщинам, а государственная политика в отношении отпуска по уходу за ребенком предоставляет равные права обоим супругам.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram