Более 20 населенных пунктов остались без света после сильных ветров в эти выходные

missing
11 марта 2019, час 10:19

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, утром 11 марта все населенные пункты были подключены к электричеству, передает ipn.md.

Сильный ветер вырвал шифер и черепицу с крыш не менее десяти домов в селе Заикана района Криулень. В Орхей ветер повредил крышу склада. В столице ветер вырвал с крыши пятиэтажного жилого дома на Московском проспекте две металлические пластины, которые повредили припаркованный рядом автомобиль.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на воскресенье, а затем расширила и на понедельник, 11 марта, желтый код метеоопасности из-за усиления ветра. На обширных территориях будет дуть северо-западный ветер с порывами до 18-23 м/с.

Спасатели призывают людей быть осторожными и не разжигать бытовую растительность и мусор. В ситуациях риска необходимо обращаться в экстренную службу 112.

Источник: ipn

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram