/ВИДЕО/ Кодряну об отравлении детей в Тогатино: зарабатывающим деньги на здоровье детей - место в тюрьме

11 марта 2019, час 16:34

По словам Кодряну, “Нацагентством по безопасности пищевых продуктов” было обнаружило множество нарушений в деятельности предприятия, поставлявшего продукты питания в школьную столовую Тогатино.

“Агентство по безопасности пищевых продуктов обнаружило картофель и свёклу с плесенью, рыбу, которую хранили вместе с мясом. Печенье с истекшим сроком хранения. Я думаю, что те, кто зарабатывает деньги на здоровье детей должны сидеть в тюрьме”, – заявил Кодряну.

Градоначальник также потребовал, чтобы прокуратура взялась за расследование этого случая:

“Я прошу вас оформить жалобу от моего имени, в отношении школьного комбината «Adolescența», приложить отчет и лабораторные образцы Нацагенства по безопасности пищевых продуктов и направить в прокуратуру.”

На прошлой неделе двенадцать учеников тогатинской гимназии №74 оказались в больнице, предположительно отравившись едой в  школьной столовой. Продукты туда поставлял столичный комбинат «Adolescența», деятельность которого приостанлена властями. Стоит отметить, что данное предприятие не первый раз попадает в скандальную историю. По данным портала deschide.md, комбинат фигурировал в нескольких уголовных делах из-за нарушений в ведении бизнеса: закупка продуктов по ценам выше рыночных. Директор предприятия сообщил нашему каналу, что они дождутся результатов лабораторных анализов, после чего положил трубку.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram