/ВИДЕО/ Сухостой продолжает гореть: пожарные службы за последние сутки выехали на более сотни вызовов

11 марта 2019, час 19:16

Быстрому распространению пламени поспособствовал сильный ветер. Под угрозой оказалась находившаяся поблизости автозаправочная станция. На кадрах видно, как густой слой дыма распространяется по местности, нагоняя страх на проезжающих мимо людей. Пожар вспыхнул минувшим вечером и недалеко от Кагула: на берегу реки Прут выгорело около 25-ти гектаров тростника. Из-за сильного ветра огонь едва не приблизился к городу.

Причины возгорания пока неизвестны. Прибывшим на место пожарным помогали местные волонтеры. На борьбу с пламенем ушло около 4-х часов.

Генинспекторат по чрезвычайным ситуациям призывает всех не жечь сухую траву, строго соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожаров в природных экосистемах. В случае опасности незамедлительно звонить в единую службу спасения 112.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram