Игорь Додон провел рабочую встречу с послом РФ в Молдове

missing
12 марта 2019, час 10:45

На встрече обсуждался вопрос внутриполитической ситуации в стране после утверждения Конституционным судом РМ итогов парламентских выборов. Глава государства сообщил послу, что, на следующей неделе он примет решение о созыве первого заседания нового Парламента.

“Уделили особое внимание развитию двусторонних отношений и в этом контексте рассмотрели перспективы реализации договоренностей, достигнутых Президентами двух стран. С удовлетворением констатировали полноценное и своевременное выполнение соглашений по таким вопросам, как свободный транзит молдавских товаров через Украину на российский рынок, экспорт ряда товаров из РМ в РФ без уплаты таможенных пошлин с 1 января 2019 года и миграционная амнистия для граждан Молдовы, работающих в Российской Федерации.

Выразил благодарность российской стороне за реализацию этих договоренностей, а также за передачу нашей стране 12 автомобилей КАМАЗ, которые уже распределены по городам и районам РМ. Рассчитываем на продолжение партнерства в данном вопросе с целью передачи спецтехники другим местным администрациям Молдовы.

В завершение беседы выразил уверенность в дальнейшем углублении взаимовыгодного сотрудничества Республики Молдова с Российской Федерацией по всем направлениям, представляющим взаимный интерес” – написал Додон на своей страничке Facebook.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram