ПСРМ назвала “страусиной политикой” отказ ACUM начать переговоры по созданию коалиции

missing
12 марта 2019, час 17:54

В частности, как отметил секретарь по идеологии социалистов Ион Чебан, партия сожалеет о “страусиной политике” блока “ACUM”, лидеры которого “предпочли засунуть голову в песок и не участвовать в дальнейшем развитии страны”, передает слова политика aif.md.

“Это абсолютно безответственное решение. Это в очередной раз доказывает нам, что члены ACUM ввели в заблуждение собственных избирателей, которым они пообещали реформировать политический класс и решить социальные и экономические проблемы Молдовы, но на самом деле они предпочитают отсиживаться в оппозиции. Мы сожалеем по поводу этого решения, так как мы считали, что мы смогли бы стать честными партнерами в новом парламенте и кардинально изменить ситуацию в РМ”, – заявил Чебан.

Социалист также предупредил представителей блока, что ни один из предлагаемых ими законов не сможет быть одобрен до тех пор, пока не будет избрано новое руководство парламента. Многие изаконов не могут быть приняты и, уж тем более, реализованы, пока у Молдовы не будет нового функционирующего правительства.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram