Радиоактивынй товар для всех желающих: двое граждан Грузии задержаны при попытке продать уран за $2,8 млн.

missing
13 марта 2019, час 13:20

О задержании в городе Кобулети двоих жителей Грузии, пытавшихся продать уран за 2,8 млн. долларов, сообщил представителям СМИ сотрудник службы безопасности Грузии Савле Мотиашивали.

«Следствием установлено, что задержанные намеревались продать ядерный материал за $2,8 млн. Проведённая экспертиза показала, что его вес составляет 40,19 грамма и он содержит радиоактивный изотоп уран-238», — цитирует агентство ТАСС слова Мотиашивали.

Инициативным гражданам Грузии грозит от пяти до десяти лет тюремного срока. Откуда ловкачи раздобыли радиоактивное уран грузинскими службами безопасности пока не сообщается.

Это не первый случай, когда в качестве товара выставляется радиоактивное вещество. В 2016 году в той же в Грузии были задержаны нарушители, которые пытались сбыть партию радиоактивного урана за $3 млн.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram