Венесуэла потребовала от американских дипломатов покинуть страну за 72 часа 

missing
13 марта 2019, час 11:34

По словам министра, накануне в МИД вызвали временного поверенного в делах США в Венесуэле и проинформировали о решении Каракаса, сообщает РИА Новости.

Арреаса также написал, что правительство решило прекратить переговоры с Вашингтоном по созданию секций интересов.
По словам министра, Каракас настроен на диалог с правительством Соединенных Штатов, если такое взаимодействие будет основано “на принципах равенства и взаимного уважения”.

Ранее о намерениях отозвать из Каракаса всех остающихся там американских дипломатов заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Он отметил, что их присутствие является сдерживающим фактором для американской политики, но не уточнил, в чем это проявляется.

Обострение отношений Вашингтона и Каракаса произошло в конце января. На фоне протестов против действующего президента Николаса Мадуро спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства. США выступили в его поддержку.
Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро. В Москве назвали “президентский статус” Гуаидо несуществующим.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram