/ВИДЕО/ ПРООН при поддержке Республики Корея предоставит финансирование для ремонта и обустройства Центра жертв насилия в семье

missing
14 марта 2019, час 18:56

Анжела живет на юге страны. 44 года. Шестеро детей. С ранних лет ее избивал собственный отец. Та же участь постигла ее и в следующих двух браках.

Первый раз девушка вышла замуж в 17 лет. Понимала, что слишком рано, однако желание избавиться от насилия было еще больше. Но – заблуждалась. Ее первый муж оказался очень агрессивным, бил ее даже беременную.

В 25 Анжела овдовела. Через некоторое время решила обрести счастье со вторым мужем. Надеялась, хотя бы в этот раз пожить в мире и понимании. Но сбыться мечте не было суждено:

“Эти 10 лет я прожила будто 100. Очень тяжело. Он не пил, зато был очень жестоким. Бросила. Ничего не желаю, просто хочу жить в мире и спокойствии с детьми”.

Вот уже несколько месяцев Анжела живет новой жизнью. Жизнью, где нет места насилию. Лишь в 44 года она обрела то, о чем так мечтала – спокойствие. От мужа ушла, взяла шестерых детей и при поддержке гражданского активиста обосновалась в соседнем городе, живет в социальном доме. Несколько раз в неделю женщина работает волонтером в социальном центре, где помогает готовить еду и кормить одиноких пожилых людей. Признаётся: хотела бы помочь всем друзьям жить без страха.

В регионе, где живет Анжела – нет социальной службы для жертв насилия. К концу этого года появится первая соцслужба благодаря сотрудничеству между ПРООН и Исполнительным комитетом АТО Гагаузия.

В этом центре женщины смогут получить помощь психологов, юристов и социальных помощников, им помогут трудоустроиться или открыть собвственное дело. Для обустройства центра власти Гагаузии предоставили здание, а ПРООН при поддержке Республики Корея выделит финансирование на его ремонт и оснащение. Тем кто желает внести пожертвованияь для проекта, могут сделать это в офисе организации.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram