/ВИДЕО/ В этом году на обустройство столичных фонтанов примэрия выделила более 2 миллионов леев

14 марта 2019, час 15:20

Фонтан – в ведении одного из экономических агентов. Другие, даже если за них отвечает примария – не в лучшем состоянии. Например, этот – у Национального дворца имени Николая Сулака. Когда-то здесь было кафе, а последние два года поблизости проводитсяят Рождественская Ярмарка.

Другой заброшенный фонтан, который находится в ведении примэрии, в центральном парке Штефана чел Маре. Теперь в нем лишь мусор, а когда-то молодежь каталась там на скейтбордах.

Как отметили в пресс-службы столичной примэрии, в этом году на обустройство фонтанов было выделено более 2 миллионов леев.

“Сюда входят ремонтные работы по улучшению канализации и электричества. Общественный парк Штефана чел Маре, фонтан в сквере Кафедрального собора, два фонтана в сквере Театра Оперы и Балета, в парке Валя Морилор – два фонтана, сквер Николая Димо и Мирон Костин”, – отметил пресс-секретарь столичной примарии Василий Кирилеску.

Всего в ведении примэрии Кишинева – 11 фонтанов. Власти уверяют: все они в рабочем состоянии.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram