/ВИДЕО/ «Зебра» от руки. Жители столицы стали сами рисовать пешеходные переходы

missing
14 марта 2019, час 19:31

Пешеходный переход на перекрестке улиц Тудора Владимиреску и Андрея Доги испарился вместе с растаявшим снегом. Не дожидаясь реакции властей, зебру нарисовали от руки неизвестные. Некоторые жители посчитали, что это дело рук муниципальных властей.

Тем не менее, люди надеются, что и такая разметка изменит ситуацию, так как водители редко уступают пешеходам дорогу на этой улице.

На днях столичная примэрия объявила тендер на закупку краски для нанесения разметки. Оценочная комиссия должна выбрать победителя. По этой причине новая разметка появиться на наших дорогах лишь к концу весны.

Ранее, врио столичного примара Руслан Кодряну выразил надежду, что новая краска будет более качественной. В этом году на дорожную разметку столичные власти выделили более 4 млн. леев. Ранее представители «Exdrupo» заявили, что приступят к работам, как только воздух нагреется до +15 градусов.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram