/ВИДЕО/ Без права на защиту? Апелляционная палата отклонила большинство запросов адвокатов Кирилла Лучинского

missing
15 марта 2019, час 19:34

“Я считаю, что позиция Апелляционной палаты явно предвзята, они на стороне обвинения”, – заявила адвокат Кирилла Лучинского Корина Стартан.

“Я думал, что в Апелляционной палате коллегия из трех судей, а не одного, хотела бы узнать правду. К сожалению, этого желания не существует”, – отметил сам Лучинский.

Прокурор Евгений Рурак говорит, что не видит необходимости в проведении финансовой и банковской экспертизы и создании следственной комиссии для доступа к международной информации:

“Мы считаем, что эти запросы приводят только к задержке процесса. Защита прекрасно знает, как долго работают следственные комиссии”.

“Прокурор высказывается против всех наших требований, так как он не хочет выяснить истину. Мы считаем, что своим отказом от наших запросов необходимых, чтобы установить истину, суд отказывает Лучинскому в правосудии в соответствии с законом и конституцией, – добавил адвокат Григорий Ульяновски. .

Адвокаты заявили, что изучат обоснование решения судей, а затем определят свои следующие шаги. Кирилл Лучинский был приговорен судом первой инстанции к пяти с половиной годам тюремного заключения по обвинению в отмыванию денег. Сейчас Лучинский находится под судебным контролем. Бывший депутат не признает своей вины, а его адвокаты ранее заявляли, что их клиент был обвинен в отмывании денег, полученных в результате вымышленного преступления.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram