Евросоюз включил в черный список восемь граждан РФ из-за инцидента в Керченском проливе

missing
15 марта 2019, час 13:45

«Ограничительные меры введены в отношении руководителя пограничного управления ФСБ Крыма и Севастополя контр-адмирала Сергея Станкевича, капитана первого ранга Руслана Ромашкина (начальника службы пункта управления ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю), капитана первого ранга Андрея Шеина (заместителя начальника пограничного управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю), капитана второго ранга Алексея Шатохина (начальника службы в Керчи пункта управления ФСБ РФ по Республике Крым), командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова. Кроме того, в черный список попали Алексей Саляев и Андрей Шипицин, командующие пограничными сторожевыми кораблями “Дон” и “Изумруд” соответственно, а также командир малого противолодочного корабля “Суздалец” Сергей Щербаков», – уточняет агентство ТАСС.

В черный список Евросоюза на данный момент включены 171 человек, среди них есть граждане России и Украины, а также 44 юридических лица, представляющих по большей части представителей власти и военных провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

В настоящее время в отношении РФ активизировано ряд пакетов санкций со стороны ЕС: экономические, индивидуальные ограничительные меры и рестрикции по Крыму.

Последний пакет санкций запрещает европейскому бизнесу поддерживать какие-либо связи с полуостровом.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram