НАРЭ: "Причин повышать тарифы на газ для потребителей пока нет"

15 марта 2019, час 13:09

Однако в интервью для Radio Chisinau он отметил, что они могут обратиться с такой просьбой в следующем периоде.

«Такого запроса еще не поступало. Мы встречались с представителями Moldovagaz, которые сказали, что возможно направят нам соответствующие запросы, но пока еще не сделали этого», – заявил Штефан Крянгэ.

Согласно НАРЭ, в настоящее время нет запросов на этот счет, которые предоставляли бы и доказательства для возможного изменения тарифов. НАРЭ заявляет, что для корректировки тарифов АО «Молдовагаз» должно представить необходимые расчеты с аргументами в этом отношении. Источник также сообщает, что в соответствии с законодательством совет директоров НАРЭ обязан рассматривать заявки на базовые расходы, регулируемые цены и тарифы в течение не более 180 календарных дней с даты подачи заявки.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram