/ВИДЕО/ Жители столицы решили не ждать помощи властей и обустраивают свои дворы самим

18 марта 2019, час 19:13

Cъёмочная группа канала TV8 встретила женщину, которая наводила порядок в саду у своего дома. Во дворе по соседству семейная пара решила привести в порядок деревья. Уборка территории нашла отклик и у простых прохожих.

К сожалению, не все дворы столь ухожены. Большинство из них выглядят довольно плачевно после зимы: хаотично припаркованные автомобили, грязные детские площадки и груды мусора.

В этом году столичная примэрия выделила более 100 миллионов леев на обустройство дворов. Однако, не все дворы будут отремонтированы, поэтому муниципалитет ждет предложений от самих жителей.

Работы по обустройству двров начнутся в мае. Более 72 миллионов леев выделено на ремонт приблизительно 200 тысяч метров территории, включая тротуары и дворы. Остальная сумма пойдет на облагораживание скверов, освещение и парковкочные места между домами.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram