Политолог: Зеленский - лидер президентской гонки на Украине

missing
19 марта 2019, час 15:30

Эксперт также прокомментировала данные последних социологических опросов, согласно которым Зеленский возглавляет предвыборные рейтинги почти во всех регионах Украины, набрав 30%.

Политолог отметила, что весной и летом 2018 года почти 60% жителей страны считали:в списке политических лидеров нет кандидата, за которого они могли бы отдать свой голос.

 “Никто из действующих политиков не представлял для электората интереса. Теперь мы видим, что около 30 процентов населения поддерживают Зеленского. Избиратели показывают таким образом свое нежелание голосовать за кого-то из действующих политиков. Теперь он является абсолютным лидером президентской гонки”, — приводит слова Дьяченко РИА Новости.

По словам политолога, перед Зеленским и его командой на данный момент стоят две первостепенные задачи: обеспечить наблюдателей и параллельный подсчет голосов избирателей.

Выборы президента на Украине состоятся 31 марта текущего года. В списке кандидатов – 39 претендентов. Многие месяцы в президентском рейтинге лидировала руководитель партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко, тогда как в январе Зеленский опередил её. Сейчас Тимошенко занимает третье место в предвыборной гонке, уступив второе место действующему президенту страны Петру Порошенко.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram