/ВИДЕО/ Бывший врач из Бельц получил 15 лет тюрьмы за изнасилование пациенток

missing
21 марта 2019, час 17:41

Адвокат бывшего врача заявила, что Станислав Флоря должен будет выплатить моральный ущерб в размере от 50 до 70 тысяч леев пациентам. Мужчина будет отбывать наказание в тюрьме закрытого типа.

“Пострадавшая сторона настаивали на применении к ответчику максимального наказания – пожизненное заключение. Но и 15-летний тюремный срок – вполне приемлем для моих клиентов”, – отметила адвокат жертв насилия Дойна Иоана Стрэйстяну .

Дело было обнародовано в феврале 2013 года, когда одна из пациенток рассказала своим родным об изнасиловании. В ходе расследования были выявлены и другие жертвы, которые утверждали, что были изнасилованы и избиты врачом.

В октябре 2016 года первая инстанция приговорила Флорю к 13 годам лишения свободы. Его адвокаты обратились в Апелляционную палату. Флоря вину так и не признал.

 

 

 

 

архив

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram