Руководитель приднестровского внешнеполитического ведомства встретился с послом Чехии в РМ

missing
21 марта 2019, час 16:21

На встрече дипломаты обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Игнатьев отметил, что между Приднестровьем и Чешской Республикой существует системный контакт:

«Рады взаимодействию с Чехией и открыты к любым формам сотрудничества», – заявил Игнатьев.

Игнатьев поделился со своим чешским коллегой ситуацией в переговорном процессе между Приднестровьем и Республикой Молдова, отметив при этом, что из-за прошедших парламентских выборов, диалог между сторонами претерпел значительные изменения.

Дипломат также отметил, что в Тирасполе не оставили без внимания заявления представителей с другой стороны Днестра относительно формата разрешения конфликта, добавив, что они таким образом:

 «Создают вредные иллюзии и отвлекают от ритмичной работы переговорного процесса в формате «5+2» по социально-гуманитарной повестке, доказавшей свою эффективность и результативность».

«Считаем необходимым продолжать переговоры в рамках данной парадигмы и не хотели бы, чтобы внутренние процессы в РМ негативно отражались на диалоге. Имплементация договоренностей на сегодняшний момент для нас является главным приоритетом», – резюмировал министр.

На встрече коснулись и вопросов двустороннего сотрудничества между Приднестровьем и Чехией в сфере социально-гуманитарных проектов. Дипломаты также подчеркнули готовность к продолжительному и плодотворному сотрудничеству.

mid.gospmr.org

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram