/ВИДЕО/ Студенты на один день! Ученики выпускных классов посетили ГУМ, чтобы определиться с будущей специальностью

missing
21 марта 2019, час 19:07

Первыми примерили белые халаты в химлаборатории ученики из Криулян. Студенты третьего курса пытались произвести на них впечатление, демонстрируя самые интересные опыты.

Хотя сами ученики не осмелились смешивать реагенты, но были поражены результатами химических реакций.

“Я рада, что у нас есть будущие студенты, потому что обычно ученики помладше боятся химии, а у них хватило смелости прийти”, – сообщила студентка третьего курса химического факультете Александрина Друцэ.

Ученики, посетившие факультет физики также не скучали. После предварительной подготовки молодые люди научились управлять беспилотниками, с помощью которых можно фотографировать и создавать 3D-карты.

Овладеть навыками управления дрона с первой попытки удалось не всем. Тем не менее, ребята на практике поняли: за этими летательными аппаратами – будущее.

В молдавском Госуниверситете – 12 факультетов. Желающие ознакомиться со студенческой жизнью, могут посетить учреждение и завтра.

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram