/ВИДЕО/ Мэр Тимишоары объявил войну провайдерам: Николае Робу оставил центр города без интернета, телевидения и фиксированной связи, перерезав сетевые провода

missing
21 марта 2019, час 18:57

Еще в 2009 году муниципальный совет Тимишоары принял решение, согласно которому поставщики услуг телевидения, Интернета и телефонии должны размещать все коммуникационные кабели под землей. В связи с этим, мэр Робу приказал обрезать провода, которые висели на уличных столбах. Часть электрокабелеей он перерезал лично. В результате жители и компании практически во всем центральном районе города остались без интернета и телевидения.

Робу заявил, что очень сожалеет о пострадавших гражданах и обвинил во всех провайдеров, которые не уважают своих клиентов. Напоследок градоначальник обещал провести подобные акции и в других частях города.

В результате в Тимишоаре разгорелся нешуточный скандал. Операторы рынка утверждают, что они физически не могут проложить кабели под землю.

Между тем, без электричества и связи остались несколько школ в столице, а также управление образования Тимиш, в котором на тот момент проходили предварительные экзамены по сдаче бакалавра.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram