Взрывы в афганской столице: есть погибшие

missing
21 марта 2019, час 14:00

Взрыв произошел в западной части города, где компактно проживают мусульмане-шииты, рядом с мечетью Карт-э-Сакхи.

Пострадавших, среди которых, старики и дети, доставили в ближайшие медицинские учреждения.

Агентство Рейтер сообщает , ссылаясь на МВД страны, что один из вероятных виновников инцидента уже задержан.

Представитель министерства внутренних дел также отметил, что по гражданским домам было выпущено три ракеты. В зданиях разбиты окна и разрушены стены, на трортуарах – следы крови. На данный момент предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности.

Ранее в Кабуле в результате минометного обстрела погибли 11 человек. Исламское государство взяло на себя ответственность за это нападение.

Шиитское меньшинство в Афганистане неоднократно подвергается нападениям со стороны суннитских группировок.

На данный момент «Талибан» ведет переговоры с официальными лицами США. Последние переговоры, прошедшие в этом месяце, не привели к прекращению 17-летней войны.

Талибы борются за изгнание иностранных сил из страны и свержение поддерживаемого Западом правительства президента Ашрафа Гани, отмечает Рейтер.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram