Экспертная миссия МВФ прибудет в Молдову 25 марта

22 марта 2019, час 17:35

Постоянный представитель МВФ в Республике Молдова Владимир Тулин уточняет, что “целью миссии является обновление информации о последних экономических событиях и обсуждение политики, проводимой властями для поддержания макроэкономической и налогово-бюджетной стабильности”.

Такие рабочие визиты являются обычной практикой МВФ, когда речь идет о странах, где реализуются программы, поддерживаемые МВФ”, передает Молдпрес.

Последняя миссия МВФ в Молдову пришлась на 13 – 20 сентября минувшего года. Эксперты изучили макроэкономическую ситуацию, обсудили налогово-бюджетную политику и другие вопросы в контексте программы МВФ, реализованной посредством механизмов финансирования ECF (расширенного механизма кредитования) и EFF (механизма расширенного финансирования).

Трехлетняя программа молдавских властей, внедряемая при поддержке МВФ, утверждена 7 ноября 2016 года. Она финансируется за счет кредита в размере 129,4 млн специальных прав заимствования (СПЗ), что эквивалентно примерно 187 млн.  долларов США, из которых уже выделено более 115 миллионов.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram