/ВИДЕО/ Заброшенные авто столицы. «Потеряшки» занимают парковочные места, которых катастрофически не хватает

missing
22 марта 2019, час 17:59

На Чеканах, на улице Петру Заднипру наша съемочная группа обнаружили шесть брошенных машин, некоторые из которых – без окон и дверей. Они превратились в приют для бездомных животных или… мусоросборник.

По уровню осевшей пыли можно понять, что уже давно никто не садился за руль этого авто. Люди говорят, что видя такое, фотографируют и посылают снимки в полицию. Однако, от сотрдников правопорядка – ни слуху, ни духу.

Ржавые «вёдра» можно найти в любом районе столицы. Не исключение и Рышкановка, где их бросили на произвол судьбы прямо во дворах жилых домов.

В полиции утверждают, что существует специальная процедура по эвакуации таких авто. Ведь не всякий автомобиль, даже если от него остался лишь ржавый остов, является ничейным.

Пресс-секретарь столичной полиции Наталья Стати прокоментировала ситуацию нашему каналу следующим образом:

“Местные органы власти, претура и полиция могут вмешаться и эвакуировать автомобиль, если поступит коллективный запрос от жителей, перед домом которых припаркована машина и будет установлено, что у авто нет владельца. Однако, до сих пор никаких подобных запросов в полицию не поступало”.

Как показывает практика, процесс «уборки» машин может затянуться на годы, из-за того, что четкая процедура выявления хозяина до сих пор не определена.

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram