Зрелищная игра: Алботу не хватило мощи для победы над Федерером во втором раунде «Мастерса» в Майами

missing
24 марта 2019, час 11:17

Во втором круге турнира в Майами представитель Молдовы уступил швейцарскому теннисисту  Роджеру Федереру в трёх сетах. Игра длилась 2 часа 11 минут и завершилась со счётом 4:6, 7:5, 6:3 в пользу 4 ракетки мира.

В активе победителя 14 подач навылет, 2 двойные ошибки и 2 брейк-пойнта из 8. Албот выполнил 2 эйса, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 1 брейк-пойнт.

За выход в четвёртый раунд Федерер поборется с сербом Филипом Краиновичем, который в трёх сетах обыграл 30-го сеяного швейцарца Стэна Вавринку со счётом 5:7, 6:2, 7:6 (7:5).

И для Раду Албота не заканчивается турнир. Следующий этап – второй тур парного разряда: вместе с грузином Николозом Басилашвили им предстоит схватка с австро-хорватской парой Оливер Марах/Мате Павик.

Ранее Албот и Басилашвили одолели японско-британский дуэт Бен Маклаклан/Нил Скупски.

Призовой фонд турнира – $9 314 875

В 2018 году победителем турнира в Майами стал американец Джон Иснер.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram