В Польше в годовщину пожара "Зимней вишни" задержан её совладелец

missing
25 марта 2019, час 10:14

Бизнесмена подозревают в даче взятки. По данным следствия, в 2013-2014 годах Вишневский через посредника передал 7 миллионов рублей взятки начальнику инспекции стройнадзора Кемеровской области. После пожара следователи выявили множественные нарушения при строительстве здания и факты пренебрежения правилами пожарной безопасности, передает Радио Свобода.

Заочно суд арестовал Вишневского еще в прошлом году, он был объявлен в международный розыск. Сейчас решается вопрос о его экстрадиции в Россию.

Пожар в торгово-развлекательном центре “Зимняя вишня” произошел 25 марта 2018 года – ровно год назад. Из горящего здания не смогли выбраться 60 человек, большинство из которых – дети. Всего по делу потерпевшими признано 434 человека.

По факту трагедии возбуждено несколько уголовных дел, арестовано 15 человек, в том числе бывший глава Главного управления МЧС Кузбасса Александр Мамонтов.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram