Правительство РМ примет участие в "Часе Земли"

missing
27 марта 2019, час 16:46

Таким образом, кабмин подчёркивает своё отношение к проблемам экологии и энергоэффективности.

Ежегодно в последнюю субботу марта всё мировое сообщество проводит мероприятие «Час Земли». В этот день выключается освещение на час. Такой символический жест совершается с целью информирования населения о проблемах несанкционированного потребления электроэнергии, что является одной из причин климатических изменений на планете.

Впервые акцию «Час Земли»провели в 2007 году в австралийском Сиднее. Тогда два миллиона австралийцев отключили свет и электроприборы в своих домах, поддержав таким способом борьбу с усиливающимся в последние годы глобальным потеплением.

Наша страна присоединилась к мероприятию в 2008 году.

В минувшем году в рамках программы «Час Земли» в 180 странах и более чем в 7000 городах по всему миру было выключено освещение.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram