Григорчук останется под арестом. АП отклонила его просьбу об освобождении

28 марта 2019, час 14:46

Стычка между Григорчуком и Сырбу, напомним, произошла 21 марта у столичного кафе Penthouse. Сырбу утверждает, что Григорчук его избил. По версии Григорчука, между ним и Сырбу произошла «перепалка», в ходе которой он дал демократу пощечину. Позже в Больнице скорой помощи сообщили, что у Сырбу закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение, а также ушиб мягких тканей с правой стороны лица.

Григорчука задержали на 72 часа по уголовному делу о хулиганстве, совершенному группой лиц. Как соучастник Григорчука по делу проходит его адвокат Эдуард Руденко. Последний утверждает, что в ссоре не участвовал, а только успокаивал Григорчука.

В субботу, 23 марта, суд столичного сектора Чеканы поместил Григорчука под арест на 30 суток. Сырбу 26 марта выписали из больницы. От комментариев журналистам он отказался.

Источник: newsmaker.md 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram