/ВИДЕО/ Предприимчивый ремонтник. Житель столичного дома на Буюканах выбросил строительный мусор на газон у детской площадки 

missing
28 марта 2019, час 19:49

Груда мусора лежит неподалеку от детской площадки на улице Василе Лупу уже три недели подряд. Играть туда детей взрослые не пускают – боятся за их здоровье.

Ответственный за уборку двора говорит, что справиться своими силами не может: куски железа и бетона очень тяжёлые, нести сложно.

В претуре сектора Буюканы – в курсе всего происходящего. Личность недобросовестного жильца узнали, а вчера обратились в полицию. По словам вице-претора Вадима Брынзанюка, нарушителем оказался житель пятого этажа.

“Мы знаем, кто хозяин этого мусора, дело задокументируют и составят протокол. Мы, как представители местной администрации, запросили в отношении этого лица применить в полной мере положения закона и штраф в полном объеме”, – заявил Брынзанюк.

Он обещал, что не позднее субботы мусор будет собран и вывезен со двора. Жильцы, которые проводят  ремонт, обязаны убирать мусор в специальные мусорные контейнеры, а вывозить его должны работники Autosalubritate. Штраф за выброс мусора куда попало или в общие мусорные контейнеры составляет до 3 тысяч леев.

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram