Столичная мэрия отремонтирует фонтан у "Долины роз"

missing
28 марта 2019, час 12:22

Согласно разработанному проекту, жители и гости столицы смогут наслаждаться струями воды, которые будут синхронизированы с музыкой, а также декоративным освещением, говорится в пресс-релизе мэрии, пишет point.md.

Проект также включает в себя установку ночного освещения и городской мебели, реконструкцию прилегающих зеленых зон, реконструкцию подъездных путей к фонтану, а также специальную инфраструктуру для людей с ограниченными возможностями.

В настоящее время ведутся работы по сносу старого объекта, после чего строители начнут работы по подготовке фундамента для нового фонтана. Работы по реконструкции продлятся 3,5 месяца, а на эти цели из муниципального бюджета было выделено 3,6 млн леев.

Реконструкция фонтана является частью проекта по ремонту парка «Долина роз», в рамках которого уже было отремонтировано общественное освещение, а также предстоит полная реконструкция аллей, строительство скейтпарка, площадки для мини-футбола, площадка для волейбола и строительство / восстановление общественных туалетов.

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram