/ВИДЕО/ Весне - цветы! Десятки молодых людей приняли участие в акции по обустройству столичного парка на Буюканах

missing
30 марта 2019, час 08:52

Прежде чем высадить новые растения, молодые волонтеры собрали сухие листья, оставшиеся после зимы. Некоторые из добровольцев признались, что пришли на помощь, чтобы получить хорошую оценку. Одна из девочек пришла вместе со своим отцом, говорит: увидела объявление в социальной сети.

Организаторы акции отмечают, что часть посадочного материала предоставил экономический агент, а другую – администрация парка.

Председатель ассоциации «CALEA LACTEE» Анна Никитина поделилась:

“Изначально мы собрали для Дендрария около 200 растений, после чего все мобилизовались и принесли еще 3000 кустов роз и около 100 деревьев”.

“Как вы видите, уже часть роз посажена, плюс здесь у нас есть несколько гибискусов, туя, тис. Потом посадим и другие виды декоративных деревьев”, – заявил глава отделения дендрологии.

В акции приняли участие несколько десятков молодых людей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram