/ВИДЕО/ Битва за тротуары! Жильцы одной из столичных многоэтажек установили импровизированные антипарковочные столбики

missing
02 апреля 2019, час 19:11

Молодая мама Евгения рассказывает нашей съёмочной группе, что гулять во дворе с ребенком просто негде. Автомобили, которые приезжают в Агентство публичных услуг, заполонили все свободное пространство. Недавно жители посадили деревья, предоставленные примарией. Но даже они не стали помехой для водителей: заезжать стали прямо на газон. Затем люди выкладывали барьер из камней, но и это – не помогло.

Паркуются те, кто приезжает в кадастр, ведут себя некультурно, нецензурно выражаются. Делаешь им замечание – ругаются. Мы недавно посадили деревья, кусты, а они и на них заезжают”, – жалуется Евгения.

Жильцы думали-гадали, как справиться с проблемой своими силами и придумали: выставить бутыли, наполненные водой.

Признаются: импровизированное заграждение лишь частично решило проблему. Некоторым водителям такая преграда нипочем. Все же, машин стало поменьше.

Водителям подобный расклад – не по нраву: говорят, негде парковаться, а это существенная проблема.

За незаконную парковку нарушителям грозит до 300 леев штрафа и два штрафных пункта. Ранее, в дорожное законодательство были внесены поправки, согласно которым, водители должны оставлять пешеходам не менее полтора сантиметров в местах, где это позволяют отметки и индикаторы.

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram