/ВИДЕО/ Бездомные собаки становятся опасными для жителей столицы. Есть ли решение

missing
05 апреля 2019, час 08:38

Приют для себя братья наши меньшие облюбовали возле нескольких фабрик. Рабочие поведали: собаки полюбили это место, потому что недалеко расположен мясной комбинат.

Это не хорошо! Посмотрите – здесь жилой дом, а в три часа утра они начинают лаять и ребёнок просыпается, люди уставшие, не высыпаюся”, – делится один их жителей квартала.

Прохожие признаются: чтобы пройти этот участок, вынуждены брать с собой палки, либо ходить группой и просят муниципальные власти о помощи:

“И они существа, но нужно предпринять какие-то меры, взять и отвезти их в приюты”.

Если некоторые из жителей пытаются решать проблему гуманными способами, то другие применяют совсем радикальные методы: однажды неизвестные решили поджечь собаку, у которой остались девять щенков.

Об этом жутком инциденте рассказала нашему каналу ученица Юлица Бензарь, которая и нашла обгоревший труп собаки в секторе Ботаника. Щенков Юлица надеется отдать в добрые руки:

“Мы с подружкой в районе Костюжэн на Ботанике услышали какие-то шорохи, подошли и увидели щенков, которые стояли возле собаки. Кто-то поджег её”.

Президент Организации по защите животных Александр Мазов говорит, что ситуация с бездомными собаками  – катастрофическая:

“Построили центр по стерилизации бездомных животных, однако эффекта не последовало. Поймали всех собак разом: стерилизованных и нестирилизованных. Сотрудники института ловили даже щенков и всех отвозили туда, где они умирали от болей. Некоторые собаки просто пропадали. Добровольцы приходили туда и обнаруживали, что собаки бесследно исчезли”.  

Пресс-секретарь столичной примэрии же напомнил о деятельности центра стерилизации, который был открыт полгода назад, отметив, что других действий властей по сокращению количества бездомных животных на данный момент не предвидится.

 

 

 

 

 

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram