В Великобритании новые загранпаспорта выдаются без символики ЕС

missing
08 апреля 2019, час 14:06

Жительница Туманного Альбиона Сьюзан Хиндл Бэроун опубликовала на своей страничке в соцсети снимок своего нового паспорта взамен старого, у которого истек срок действия.

“Забрала свой паспорт сегодня. Срок действия моего старого истекает через пару недель”, – прокомментировала своё фото Сьюзан.

На снимке также видно, что паспорта отличаются по обложке.

atorus.ru

Представитель департамента Home Office заявил изданию Independent по этому поводу следующее:

«С 29 марта ведомство действительно начало выпуск новых обложек паспортов без упоминания Евросоюза. Тем не менее, некоторым гражданам продолжат выдавать паспорта со старыми обложками – пока не закончатся напечатанных ранее документы».

В ведомстве также заверили граждан Великобритании, что оба вида обложек загранпаспорта, как со словами “European Union”, так и без них – будут абсолютно действительны для поездок за пределами страны.

Ранее премьер-министр Тереза Мэй запросила у ЕП продление пребывания Великобритании в составе Евросоюза до конца июня текущего года. Это означает: в ближайшие несколько месяцев страна продолжает оставаться членом ЕС.

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram