/ВИДЕО/ Благодаря онлайн-приложению, можно узнать, где в столице проводятся дорожные работы

missing
10 апреля 2019, час 18:57

При помощи приложения жители столицы смогут в режиме реального времени увидеть на карте, где проводятся ремонтные работы или уборка территории. В 109 спецмашинах встроена система GPS -навигации. В приложении можно найти информацию о том, какое оборудование используется ремонтниками, узнать регистрационный номер и скорость, с которой движется машина, а также количество наезженных километров.

Водителям такая инициатива – по душе, признаются: приложение поможет избежать пробок на дорогах. Некоторые же граждане утверждают: большинство водителей ничего не знают о приложении.

Раньше подобной информацией могли воспользоваться лишь представители EXDRUPO. Однако, руководство примэрии предложило сделать данную функцию общедоступной. В скором времени подобные приложения смогут применять для мониторинга ЖКХ и зеленых зон.

 

 

Подпишитесь на новости по электронной почте

TV8.md - новостной сайт из Молдовы с актуальными социальными, политическими и экономическими новостями, прогнозом погоды, политическими ток-шоу, интервью и расследованиями.
TiktokFacebookInstagramYoutubeTelegram

© 2024 TV8.md. Материалы, опубликованные на tv8.md, доступны только со ссылкой на источник и посредством активной ссылки на страницу статьи.

FacebookInstagramYouTubetwittertelegramtelegram